[~Illusion of rainbow~]

Объявление

Время суток:
16:00
Погода:
Как обычно, солнце светит ясно, функция "Дождь" в разработке.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [~Illusion of rainbow~] » Общее. » FAQ для новичков и не только.


FAQ для новичков и не только.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуй, Гость
Для начала я хочу обьяснить, что такое ролевая и что в ней происходит?

Ролевая игра - это игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках правил, определяя направление и исход игры.

Если вы считаете, что правила предназначены для того, что бы их нарушать, вы очень сильно ошибаетесь, они придуманы не для того "что бы было", а для порядка, что в результате помогает сохранить сюжет в игре и делает ее интересной. Поэтому читать их нужно обязательно, дабы в будущем избежать некоторых конфликтов.
Когда вы создаете персонажа, вы должны продумать его характер, так, что бы вам самим не было сложно его отыграть.
Когда вы переходите к написанию поста, помните, что он должен отображать все действия и внутренне состояние вашего героя. "Минимум 5 строк" это не личные приколы администрации, это правило, которое помогает развитию игры, так как 2 строки и 5 строк это уже разница.
Вы должны внимательно [!!!] читать посты предыдущих игроков, даже если до этого они к вам не относились, так как любой из них может рано или поздно обратиться к вам. Не стоит никого игорировать, а если вы и хотите кого-либо проигнорить в игре на это нужно указать в вашем посте.
Так же ваш герой не может переходить в другое место не закончив действие в предыдущем.
Опять же, если вы покидаете одно место и собираетесь показаться в другом то напишите об этом в конце поста. Просто поставьте название места, где вы находитесь, потом ">>" (любые стрелочки это уже не важно), а потом место куда вы направились. Это делается во избежание ситуаций, когда все будут сидеть и думать, куда ж вас черти унесли.
Не забывайте о том, что игра намного интересней, если приносит удовольствие всем игрокам. Если вас просят изменить пост потому что он не дает развиться игре в нужном направлении или оскорбляет кого-то из игроков не начинайте кричать, что вы так сделали специально. Прислушивайтесь к чужому мнению.
Дальше. Читаем сюжет. Радиация... Значит радиация. Не преисподняя, не небеса, не другой мир.
от Шу: И не смотрите на меня. я лишь исключение подтверждающее правило
К вопросу силы персонажей. Давайте обойдемся без бессмертия, а? Абслютно НЕ интересно играть с персонажем, который будет жить вечно. Ни полюбить его, ни дружить. Глянем трезво, все будут завидовать.
И не создавайте себе супер-сильных персов, идеальных, всемогущих и просто слишком крутых персов. Это ведь не интересно, если все тут будут чуть ли не БОГАМИ (и очень наглыми и сильными демонами - это лично для некоторых).Подумайте логично - играть без обычных жителей, поддерживающих персонажей невозможно. Все хотят быть студентами - прекрасно, а кто этих студентов учить будет? А лечить? А готовить им кушать? А продавать эту еду?
Никто же не говорит, что тот же врач - это скучный герой. Во-первых он и так может иметь силы. Во-вторых кто ему запрещает повеселиться ночью?  Или тот же продавец... В магазинах тоже может быть весело. 
То же самое с возрастным контингентом. Если у нас вся ролевая заполнится малолетками, то во что мы играть будем? То что вы не будете учиться в лагере опять же не значит, что вам будет скучно. Есть академия в городе. Там тоже можно развлечься...
Так что давайте не зацикливаться на себе и подумаем, как можно сделать игру еще интересней, чтобы сюда пришло еще больше игроков.

Всегда ваши Schuldig & Yume Rai, которых уже всё начинает доставать.

+1

2

Лично от себя добавлю:
Правительница на то и Правительница, что она Царь и Бог города. Подчинение ей не обсуждаеться. Оно беспрекословно и ее приказы закон. И не смотрите на меня. Мой перс с ней три года живет вместе. Не забывайте о сюжете. А кто будет особо наглеть... Перс получит головную боль на всю жизнь, как минимум, и круиз в мою комнату наказаний как худший вариант. Самым худшим будет удаление перса за неисполнение правил. Для игрока это конечно спорный вопрос, но слушать меня приятно не будет. Поимейте совесть и не наглейте. Аминь, Катцен.

0


Вы здесь » [~Illusion of rainbow~] » Общее. » FAQ для новичков и не только.